Connexion / inscription

place de la Mairie - 69850 St Martin en Haut - 04 78 48 55 09

Au programme

  • Mercredi 21 février au Mardi 27 février
  • Mercredi 28 février au Mardi 06 mars
  • Mercredi 07 mars au Mardi 13 mars
  • Mercredi 14 mars au Mardi 20 mars
  • Mercredi 21 mars au Mardi 27 mars
  • Mercredi 28 mars au Mardi 03 avril
  • Mercredi 04 avril au Mardi 10 avril
  • Mercredi 02 mai au Mardi 08 mai
  • Mercredi 06 juin au Mardi 12 juin



  • Semaine du Mercredi 21 février au Mardi 27 février
      Mer 21 fév Jeu 22 fév Ven 23 fév Sam 24 fév Dim 25 fév Lun 26 fév Mar 27 fév
    L'Etrange forêt de Bert et Joséphine

    Genre : Animation
    Durée : 0h45
    Sortie : 14/02/2018

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    11h

    16h 16h réserver

     
    16h 16h réserver

     
    16h 16h réserver

        
    Cro Man

    Genre : Animation
    Durée : 0h00
    Sortie : 07/02/2018

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    11h

     
    14h 14h réserver

     
    11h 11h réserver

    14h 14h réserver

     
    14h 14h réserver

     
    17h 17h réserver

      
    Les Aventures de Spirou et Fantasio

    Genre : Comédie Aventure
    Durée : 1h29
    Sortie : 21/02/2018

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    14h 14h réserver

    19h 19h réserver

     
    16h 16h réserver

    21h 21h réserver

     
    11h 11h réserver

    17h 17h réserver

    21h 21h réserver

     
    14h 14h réserver

    18h 18h réserver

     
    15h 15h réserver

    19h 19h réserver

     
    19h 19h réserver

     
    17h 17h réserver

    Belle et Sébastien 3 : le dernier chapitre

    Genre : Famille Aventure
    Durée : 1h37
    Sortie : 14/02/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    14h 14h réserver

     
    11h 11h réserver

    14h 14h réserver

     
    15h30 15h30 réserver

    19h 19h réserver

     
    16h 16h réserver

    20h 20h réserver

     
    15h 15h réserver

     
    15h 15h réserver

     
    19h 19h réserver

    Le Voyage de Lila

    Genre : Animation Aventure Fantastique
    Durée : 0h00
    Sortie : 18/04/2018

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    16h30 16h30 réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

          
    Marie Curie

    Genre : Drame
    Durée : 1h39
    Sortie : 24/01/2018

     
    17h15 17h15 réserver

      
    17h15 17h15 réserver

      
    21h 21h réserver

     
    17h 17h réserver

    21h 21h réserver

     
    17h 17h réserver

    Une Saison en France

    Genre : Drame
    Durée : 1h40
    Sortie : 31/01/2018

     
    19h 19h réserver

     
    17h 17h réserver

      
    22h 22h réserver

      
    19h 19h réserver

     
    21h 21h réserver

    Le Retour du Héros

    Genre : Historique Comédie
    Durée : 1h30
    Sortie : 14/02/2018

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    21h 21h réserver

     
    18h30 18h30 réserver

     
    21h 21h réserver

     
    20h 20h réserver

     
    19h 19h réserver

      
    21h 21h réserver

    Wonder Wheel

    Genre : Drame
    Durée : 1h41
    Sortie : 31/01/2018

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

       
    18h 18h réserver

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    17h 17h réserver

     
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

    Coco

    Genre : Animation Famille Fantastique Aventure Comédie
    Durée : 1h40
    Sortie : 29/11/2017

      
    11h 11h réserver

      
    16h 16h réserver

     
    17h 17h réserver

      
    Jusqu?à la Garde

    Genre : Thriller
    Durée : 1h33
    Sortie : 07/02/2018

      
    19h 19h réserver

      
    22h 22h réserver

      
    21h 21h réserver

     
    Notre pain quotidien

    Genre : Drame
    Durée : 1h14
    Sortie : 18/10/2017

    CollectionSéance du Ciné Collection + présentation + gâdeau et tisane
      
    20h30 20h30 réserver

    Ciné collectionSéance du Ciné Collection + présentation + gâteau et tisane

         
    Willy et les gardiens du lac (saison Printemps - Été)

    Genre : Animation
    Durée : 1h04
    Sortie : 21/03/2018

       
    14h 14h réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

        
    Mala Junta

    Genre : Drame
    Durée : 1h29
    Sortie : 14/03/2018

       
    19h15 19h15 réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

        
    Il Giovedi

    Genre : Drame Comédie Comédie dramatique
    Durée : 1h40
    Sortie : 26/10/2011

           
     



    Semaine du Mercredi 28 février au Mardi 06 mars
      Mer 28 fév Jeu 01 mars Ven 02 mars Sam 03 mars Dim 04 mars Lun 05 mars Mar 06 mars
    La Ch'tite famille

    Genre : Comédie
    Durée : 1h46
    Sortie : 28/02/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    15h 15h réserver

    17h 17h réserver

    19h 19h réserver

    21h 21h réserver

     
    17h 17h réserver

    21h 21h réserver

     
    17h 17h réserver

    21h30 21h30 réserver

     
    18h 18h réserver

    20h 20h réserver

    22h 22h réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    18h 18h réserver

     
    14h 14h réserver

    21h 21h réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    Les Tuche 3

    Genre : Comédie
    Durée : 0h00
    Sortie : 31/01/2018

     
    15h 15h réserver

     
    21h 21h réserver

         
    Indivisibili

    Genre : Drame
    Durée : 1h40
    Sortie : 31/01/2018

     
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

     
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

         
    L'Insulte

    Genre : Drame
    Durée : 1h52
    Sortie : 31/01/2018

     
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

     
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

         
    Cinquante Nuances plus claires

    Genre : Erotique Drame
    Durée : 0h00
    Sortie : 07/02/2018

     
    21h 21h réserver

     
    19h 19h réserver

         
    Makala

    Genre : Drame Documentaire
    Durée : 1h36
    Sortie : 06/12/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

       
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

     
    Sans Adieu

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h39
    Sortie : 25/10/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    14h 14h réserver

        
    Trait de vie

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h15
    Sortie : 28/02/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
       
    15h45 15h45 réserver

     
    16h 16h réserver

      
    18h45 18h45 réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

     
    La Douceur du village

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h47
    Sortie : 08/11/1965

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    16h 16h réserver

      
    10h 10h réserver

      
    16h 16h réserver

    Visages Villages

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h29
    Sortie : 28/06/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    17h15 17h15 réserver

        
    17h 17h réserver

    Les Gardiennes

    Genre : Drame
    Durée : 2h14
    Sortie : 06/12/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    19h 19h réserver

      
    21h 21h réserver

      
    Le cinéma des collines

    Durée : 0h47

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    19h 19h réserver

    Séance en présence du réalisateurSéance en présence du réalisateur

        
    Paysan et Rebelle, un portrait de Bernard Lambert

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h22
    Sortie : //

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    21h 21h réserver

    Séance en présence du réalisateurSéance en présence du réalisateur

        
    Un Paese di Calabria

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h31
    Sortie : 08/02/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    10h 10h réserver
    [ V.O.]

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

       
    Belle et Sébastien 3 : le dernier chapitre

    Genre : Famille Aventure
    Durée : 1h37
    Sortie : 14/02/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
        
    10h 10h réserver

     
    14h 14h réserver

      
    14h 14h réserver

    La Vache et son prisonnier

    Genre : Spectacle
    Durée : 0h50
    Sortie : 16/12/1959

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    14h 14h réserver

       
    Centaure

    Genre : Drame
    Durée : 1h29
    Sortie : 31/01/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

       
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

    Vent du Nord

    Genre : Drame
    Durée : 1h30
    Sortie : 28/03/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    15h45 15h45 réserver

    Séance en présence du réalisateur
    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

       
    Les voleurs de feu : qui a peur de l'énergie solaire

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h52

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    18h15 18h15 réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

       
    Saigneurs

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h37
    Sortie : 01/03/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    21h 21h réserver

    Séance en présence du réalisateurSéance en présence du réalisateur

       
    14h 14h réserver

    Braguino

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h50
    Sortie : 01/11/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    10h 10h réserver

     
    16h 16h réserver

     
    Petit Paysan

    Genre : Drame
    Durée : 1h30
    Sortie : 30/08/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    11h 11h réserver

     
    17h 17h réserver

     
    La Juste route

    Genre : Drame
    Durée : 1h31
    Sortie : 17/01/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    11h 11h réserver
    [ V.O.]

      
    Normandie Nue

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 1h45
    Sortie : 10/01/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    14h 14h réserver

      
    18h45 18h45 réserver

    Les Conquérantes

    Genre : Drame Comédie
    Durée : 1h36
    Sortie : 01/11/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    16h 16h réserver

      
    NABOBA

    Genre : documentaire
    Durée : 0h52

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    18h40 18h40 réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

      
    15h45 15h45 réserver
    [ V.O.]

    REPAS - FESTIVACHE

    Durée : 0h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    20h 20h réserver

      
    SEMENCES DU FUTUR

    Genre : documentaire
    Durée : 1h21

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    21h 21h réserver

     
    14h 14h réserver

     
    La Morsure des Dieux

    Genre : Drame
    Durée : 2h05
    Sortie : 26/04/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
          
    16h 16h réserver

     
    La Cigale, le corbeau et les poulets

    Genre : Comédie Documentaire
    Durée : 1h35
    Sortie : 18/01/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
          
    21h 21h réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

     
    Rosa & Dara : leur fabuleux voyage

    Genre : Animation
    Durée : 0h00
    Sortie : 07/02/2018

    oeildésigne les films de grande qualité sur lesquels nous tenons à attirer votre attention
           
    09h30 09h30 réserver

    RITA ET CROCODILE

    Durée : 0h00

            
    Lucky

    Genre : Drame
    Durée : 1h28
    Sortie : 13/12/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
           
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

    L'Intelligence des Arbres

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h20
    Sortie : 27/09/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
           
    21h 21h réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant




    Semaine du Mercredi 07 mars au Mardi 13 mars
      Mer 07 mars Jeu 08 mars Ven 09 mars Sam 10 mars Dim 11 mars Lun 12 mars Mar 13 mars
    Khibula

    Genre : Drame Biopic
    Durée : 1h38
    Sortie : 15/11/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

     
    15h30 15h30 réserver
    [ V.O.]

         
    La Ch'tite famille

    Genre : Comédie
    Durée : 1h46
    Sortie : 28/02/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    14h30 14h30 réserver

     
    14h30 14h30 réserver

     
    19h 19h réserver

     
    18h30 18h30 réserver

    21h 21h réserver

     
    11h 11h réserver

    14h 14h réserver

    21h 21h réserver

     
    15h 15h réserver

    21h 21h réserver

     
    19h 19h réserver

    Braguino

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h50
    Sortie : 01/11/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    16h 16h réserver

          
    Sans Adieu

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h39
    Sortie : 25/10/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    16h30 16h30 réserver

          
    Trait de vie

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h15
    Sortie : 28/02/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    17h 17h réserver

          
    Le Rire de madame Lin

    Genre : Drame
    Durée : 1h22
    Sortie : 27/12/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

          
    Les Conquérantes

    Genre : Drame Comédie
    Durée : 1h36
    Sortie : 01/11/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    19h 19h réserver

          
    Le Roundup face à ses juges

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h30
    Sortie : 29/11/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    21h 21h réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

       
    14h 14h réserver

       
    Western

    Genre : Drame
    Durée : 2h01
    Sortie : 22/11/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    14h 14h réserver
    [ V.O.]

        
    L'Intelligence des Arbres

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h20
    Sortie : 27/09/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
      
    14h 14h réserver

         
    Normandie Nue

    Genre : Comédie dramatique
    Durée : 1h45
    Sortie : 10/01/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
      
    16h45 16h45 réserver

         
    Le cinéma des collines

    Durée : 0h47

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
      
    17h15 17h15 réserver

         
    Jean de Florette

    Genre : Drame
    Durée : 2h00
    Sortie : 27/08/1986

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
      
    18h15 18h15 réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

         
    Manon des Sources

    Genre : Drame
    Durée : 2h00
    Sortie : 19/11/1986

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
      
    21h 21h réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

         
    Rio Corgo

    Genre : Documentaire Drame
    Durée : 1h35
    Sortie : 26/07/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
      
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    14h30 14h30 réserver
    [ V.O.]

        
    Lucky

    Genre : Drame
    Durée : 1h28
    Sortie : 13/12/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    16h15 16h15 réserver
    [ V.O.]

        
    Histoires de la plaine

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h12
    Sortie : 30/08/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    16h30 16h30 réserver
    [ V.O.]

     
    11h 11h réserver

       
    La Douceur du village

    Genre : Documentaire
    Durée : 0h47
    Sortie : 08/11/1965

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    18h 18h réserver

        
    PROGRAMME COURTS METRAGES

    Genre : courts métrages
    Durée : 0h40

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    18h 18h réserver

     
    10h 10h réserver

       
    Cornélius, le meunier hurlant

    Genre : Comédie
    Durée : 1h42
    Sortie : 02/05/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

        
    La Juste route

    Genre : Drame
    Durée : 1h31
    Sortie : 17/01/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

        

    Genre : documentaire
    Durée : 1h40

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    21h 21h réserver

    Séance en présence du réalisateurSéance en présence du réalisateur

        
    RESIDENCE Christophe SWITZER

    Durée : 2h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    10h 10h réserver

       
    Et au milieu coule une rivière

    Genre : Drame Biopic
    Durée : 2h03
    Sortie : 20/01/1993

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    14h 14h réserver

    Séance avec intervenantSéance en présence d’intervenant

       
    LES TISSERANDS

    Genre : documentaire
    Durée : 1h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    16h 16h réserver

    Séance en présence du réalisateurSéance en présence du réalisateur

       
    La Prière

    Genre : Drame
    Durée : 1h47
    Sortie : 21/03/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    16h30 16h30 réserver

       
    Jerico, le vol infini des jours

    Genre : Documentaire
    Durée : 1h18
    Sortie : //

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    18h30 18h30 réserver
    [ V.O.]

       
    REPAS - FESTIVACHE

    Durée : 0h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    20h15 20h15 réserver

       
    Mai Morire

    Genre : Drame
    Durée : 1h24
    Sortie : 29/03/2017

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
        
    21h15 21h15 réserver
    [ V.O.]

       
    FILMS PRIMES

    Durée : 0h00

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    11h 11h réserver

    13h30 13h30 réserver

    15h30 15h30 réserver

      
    Croc-Blanc

    Genre : Animation
    Durée : 1h20
    Sortie : 28/03/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    16h30 16h30 réserver

    Avant premièreSéance en Avant Première nationale

      
    Paysages en perspectives, les Monts  du Lyonnais

    Durée : 0h40

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
         
    17h30 17h30 réserver

      
    Les Tuche 3

    Genre : Comédie
    Durée : 0h00
    Sortie : 31/01/2018

         
    18h30 18h30 réserver

     
    18h45 18h45 réserver

     
    21h 21h réserver

    JESUS  L ENQUETE

    Durée : 0h00

         
    19h 19h réserver

     
    15h 15h réserver

     
    21h 21h réserver

    L APPARITION

    Durée : 0h00

         
    21h 21h réserver

     
    18h30 18h30 réserver

     
    18h30 18h30 réserver

    SUGARLAND

    Durée : 0h00

          
    20h30 20h30 réserver

     



    Semaine du Mercredi 14 mars au Mardi 20 mars
      Mer 14 mars Jeu 15 mars Ven 16 mars Sam 17 mars Dim 18 mars Lun 19 mars Mar 20 mars
    Pentagon Papers

    Genre : Drame Thriller
    Durée : 0h00
    Sortie : 24/01/2018

      
          
    LE RACCOURCI

    Durée : 0h00

     
    14h 14h réserver

    21h 21h réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    18h45 18h45 réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    18h45 18h45 réserver

     
    14h 14h réserver

    19h45 19h45 réserver

     
    14h 14h réserver

    18h45 18h45 réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    21h 21h réserver

     
    16h45 16h45 réserver

    Les Aventures de Spirou et Fantasio

    Genre : Comédie Aventure
    Durée : 1h29
    Sortie : 21/02/2018

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    14h 14h réserver

       
    16h15 16h15 réserver

     
    16h30 16h30 réserver

      
    Le Voyage de Ricky

    Genre : Animation Aventure
    Durée : 1h24
    Sortie : 07/02/2018

     
    15h45 15h45 réserver

       
    14h 14h réserver

      
    17h 17h réserver

     
    Black Panther

    Genre : Action Fantastique
    Durée : 0h00
    Sortie : 14/02/2018

    Sortie NationaleFilm projeté en Sortie Nationale
     
    16h15 16h15 réserver

     
    21h 21h réserver

      
    17h20 17h20 réserver

     
    16h15 16h15 réserver

      
    La Ch'tite famille

    Genre : Comédie
    Durée : 1h46
    Sortie : 28/02/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    17h15 17h15 réserver

     
    21h 21h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

    21h 21h réserver

     
    20h 20h réserver

     
    14h 14h réserver

     
    14h30 14h30 réserver

    19h 19h réserver

     
    19h 19h réserver

    PHANTOM THREAD

    Durée : 0h00

     
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

      
    14h30 14h30 réserver
    [ V.O.]

    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    18h30 18h30 réserver
    [ V.O.]

      
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

    WINTER BROTHERS

    Durée : 0h00

     
    19h15 19h15 réserver
    [ V.O.]

     
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

     
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

     
    15h45 15h45 réserver
    [ V.O.]

       
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

    HURRICANE

    Durée : 0h00

     
    21h 21h réserver

       
    22h 22h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    Il Giovedi

    Genre : Drame Comédie Comédie dramatique
    Durée : 1h40
    Sortie : 26/10/2011

       
         
    La grande illusion

    Genre : Drame Guerre
    Durée : 1h54
    Sortie : 09/06/1937

      
    15h 15h réserver

      
    18h 18h réserver

       
    EVA

    Durée : 0h00

      
    19h 19h réserver

     
    17h 17h réserver

      
    21h 21h réserver

     
    19h 19h réserver

     
    21h 21h réserver

    L APPARITION

    Durée : 0h00

        
    22h 22h réserver

      
    14h30 14h30 réserver

     
    21h 21h réserver




    Semaine du Mercredi 21 mars au Mardi 27 mars
      Mer 21 mars Jeu 22 mars Ven 23 mars Sam 24 mars Dim 25 mars Lun 26 mars Mar 27 mars
    LADY BIRD

    Durée : 0h00

     
    13h30 13h30 réserver
    [ V.O.]

       
    17h15 17h15 réserver
    [ V.O.]

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

     
    TOMB RAIDER

    Durée : 0h00

     
    14h 14h réserver

    21h 21h réserver

     
    18h45 18h45 réserver

     
    21h 21h réserver

     
    15h 15h réserver

    22h 22h réserver

     
    14h 14h réserver

    16h30 16h30 réserver

     
    18h45 18h45 réserver

     
    21h 21h réserver

    LA FORME DE L EAU

    Durée : 0h00

     
    16h 16h réserver

     
    21h 21h réserver

     
    18h30 18h30 réserver
    [ V.O.]

     
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

     
    16h15 16h15 réserver

      
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

    TOUT LE MONDE DEBOUT

    Durée : 0h00

     
    16h30 16h30 réserver

    19h 19h réserver

     
    18h15 18h15 réserver

     
    15h 15h réserver

    21h 21h réserver

     
    15h 15h réserver

    20h 20h réserver

     
    14h 14h réserver

    19h 19h réserver

     
    15h 15h réserver

    21h 21h réserver

     
    15h 15h réserver

    19h 19h réserver

    RAZZIA

    Durée : 0h00

     
    18h15 18h15 réserver
    [ V.O.]

       
    19h45 19h45 réserver
    [ V.O.]

     
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

     
    15h 15h réserver
    [ V.O.]

     
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

    ZERO PHYTO 100  BIO

    Durée : 0h00

     
    20h30 20h30 réserver

      
    15h 15h réserver

        
    LE CORBEAU

    Durée : 0h00

      
    20h30 20h30 réserver

         
    MOI  TONYA

    Durée : 0h00

       
    18h45 18h45 réserver
    [ V.O.]

     
    22h 22h réserver
    [ V.O.]

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    OUAGA GIRLS

    Durée : 0h00

          
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

     
    UPT

    Durée : 1h08
    Sortie : 04/04/2012

           
    14h30 14h30 réserver




    Semaine du Mercredi 28 mars au Mardi 03 avril
      Mer 28 mars Jeu 29 mars Ven 30 mars Sam 31 mars Dim 01 avr Lun 02 avr Mar 03 avr
    READY PLAYER ONE

    Durée : 0h00

     
    13h45 13h45 réserver

    18h40 18h40 réserver
    [3D ]

    21h 21h réserver

     
    18h40 18h40 réserver

     
    17h45 17h45 réserver

    22h30 22h30 réserver

     
    17h20 17h20 réserver
    [3D ]

    19h45 19h45 réserver

     
    13h45 13h45 réserver
    [3D ]

    21h 21h réserver

     
    13h45 13h45 réserver

    21h 21h réserver

     
    21h 21h réserver

    Croc-Blanc

    Genre : Animation
    Durée : 1h20
    Sortie : 28/03/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
     
    14h 14h réserver

    15h45 15h45 réserver

    17h30 17h30 réserver

     
    17h 17h réserver

     
    17h 17h réserver

     
    14h 14h réserver

    15h40 15h40 réserver

     
    14h 14h réserver

    16h15 16h15 réserver

    17h50 17h50 réserver

     
    16h15 16h15 réserver

    17h45 17h45 réserver

     
    17h 17h réserver

    HOSTILES

    Durée : 0h00

     
    16h15 16h15 réserver

     
    21h 21h réserver
    [ V.O.]

      
    22h 22h réserver

      
    21h 21h réserver

     
    LA FINALE

    Durée : 0h00

     
    19h15 19h15 réserver

     
    21h 21h réserver

     
    15h 15h réserver

    22h30 22h30 réserver

     
    20h 20h réserver

     
    17h30 17h30 réserver

    19h20 19h20 réserver

     
    19h15 19h15 réserver

     
    17h 17h réserver

    21h 21h réserver

    MADAME MILLS UNE VOISINE SI PARFAITE

    Durée : 0h00

     
    21h 21h réserver

      
    20h15 20h15 réserver

     
    22h 22h réserver

     
    19h15 19h15 réserver

     
    17h45 17h45 réserver

     
    AMERICA

    Durée : 0h00

      
    17h 17h réserver
    [ V.O.]

     
    18h30 18h30 réserver
    [ V.O.]

     
    18h15 18h15 réserver
    [ V.O.]

       
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

    I AM NOT A WITCH

    Durée : 0h00

      
    19h 19h réserver
    [ V.O.]

         
    Le Livre de la jungle

    Genre : Animation
    Durée : 1h18
    Sortie : 18/10/1967

        
        
    LA FETE EST FINIE

    Durée : 0h00

       
    15h 15h réserver

      
    21h 21h réserver

     
    19h15 19h15 réserver

     
    19h 19h réserver

    La Ch'tite famille

    Genre : Comédie
    Durée : 1h46
    Sortie : 28/02/2018

    FESTI VACHEFilm dans le cadre de Festi'vache
       
    20h15 20h15 réserver

     
    16h 16h réserver

      
    15h45 15h45 réserver

     
    LE LIVRE DE LA JUNGLE

    Durée : 0h00

        
    14h 14h réserver

       
    GASTON

    Durée : 0h00

         
    15h45 15h45 réserver

      
    LAPIN

    Durée : 0h00

          
    14h 14h réserver

     



    Semaine du Mercredi 04 avril au Mardi 10 avril
      Mer 04 avr Jeu 05 avr Ven 06 avr Sam 07 avr Dim 08 avr Lun 09 avr Mar 10 avr
    La Chambre des Officiers

    Genre : Guerre Drame
    Durée : 2h15
    Sortie : 26/09/2001

      
    14h30 14h30 réserver

      
    17h45 17h45 réserver

       



    Semaine du Mercredi 02 mai au Mardi 08 mai
      Mer 02 mai Jeu 03 mai Ven 04 mai Sam 05 mai Dim 06 mai Lun 07 mai Mar 08 mai
    La Vie et rien d'autre

    Genre : Drame
    Durée : 2h15
    Sortie : 06/09/1989

      
    14h30 14h30 réserver

      
    17h30 17h30 réserver

       



    Semaine du Mercredi 06 juin au Mardi 12 juin
      Mer 06 juin Jeu 07 juin Ven 08 juin Sam 09 juin Dim 10 juin Lun 11 juin Mar 12 juin
    Charlot soldat

    Genre : Comédie Guerre
    Durée : 0h40
    Sortie : //1918

      
    15h 15h réserver

      
    18h 18h réserver